Студенты университета "Манас" добились большого успеха на Международном театральном фестивале

• 2024-04-24

19 апреля 2024 года состоялась церемония закрытия IX Международного студенческого театрального фестиваля под названием “Новые имена”. Мероприятие, проведенное при содействии Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, Союза театральных деятелей и Государственного университета культуры и искусств имени Б. Бейшеналиевой, собрало студентов отделения театрального искусства факультета искусств Кыргызско-Турецкого университета "Манас", творческую общественность, театральных критиков, драматургов и студентов. Студенты отделения театрального искусства факультета искусств получили множество наград на церемонии, которая собрала большое количество зрителей.

Студентка второго курса Жылдыз Осмоналиева заняла 1-е место в номинации “Лучший театральный критик”, а студентка четвертого курса Камчыбек кызы Кундуз завоевала 2-е место. Кроме того, в номинации “Лучшая драматургия” студентка четвертого курса Муктарбек кызы Медина заняла 2-е место за роль в пьесе “Секрет”.

Мы искренне поздравляем наших талантливых студентов и желаем им дальнейших успехов.

Поделиться в социальных сетях