Научная встреча: “Путь науки”

• 2024-04-26

25 апреля 2024 года прошло научное мероприятие под названием “Путь науки”, организованное отделением филологии гуманитарного факультета университета “Манас”. Данное мероприятие состоялось в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова университета “Манас”.

Декан гуманитарного факультета, профессор Алпаслан Ашык; заведующая отделением филологии, профессор Бурул Сагынбаева; заведующий отделением тюркологии, профессор Озан Йылмаз, преподаватели и студенты приняли участие в данном мероприятии.

Открывая мероприятие, преподавательница программы китайского языка и литературы филологического отделения, доцент Ю Чэн отметила: “Я очень рада принять участие в таком важном мероприятии. Пользуясь случаем, я хотела бы поблагодарить отделение филологии за возможность поделиться ценной информацией, полученной из дипломных работ”.

Мероприятие было направлено на повышение интереса учащихся к написанию научных работ, развитие навыков критического мышления и знакомство с современными научными тенденциями. На мероприятии, которое проходило в двух сессиях, были представлены презентации студентов 4-го курса на кыргызском, турецком, русском, английском и китайском языках. Мероприятие продолжилось в интерактивном формате, в ходе которого участники обменялись полезной информацией.

В своей заключительной речи декан гуманитарного факультета, профессор Алпаслан Ашык отметил важность данного мероприятия и подчеркнул, что подобные мероприятия должны продолжаться. Профессор Алпаслан Ашык также отметил: “Тот факт, что студенты могут легко донести до нас свои мысли, идеи и исследования на пяти разных языках - это повод для гордости. В этом смысле я хотел бы выразить вам всем огромную благодарность”

В конце мероприятия были награждены студенты, представившие лучшие работы. Студенты, участвовавшие в “Путь науки”, получили опыт, способствующий обогащению академического мира путем обмена знаний.

Haberin fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях